Камень массой 0,5 кг, соскользнув по наклонной плоскости с высоты 3 м, у основания приобрел

скорость 6 м/с. Определите работу силы трения. Если можно, с объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботина Ксения.
Дано m=0,5 кг    h=3 м   V=6 м/с    Атр- ?

Ep+Aтр = Eк
Атр=m*V^2/2-m*g*h=0,5*36/2 -0,5*10*3=9-15=- 6 Дж

Ответ Атр=-6 Дж