Какой путь пройдет поезд движущийсч с начальной скоростью 36км/ч и ускорение 0,5м/с2,за время 1 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
36 км/ч =10 м/с
1 мин = 60 c
S=v₀t+at²/2=10×60+0.5×60²/2=1500 м
Отвечает Апханов Александр.
s=v_{0}+ \frac{at^{2}}{2} = 36/3.6+0.5*60^{2}/2=910 м