Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией B = 1.6*10^-2 Тл по окружности радиусом R

= 10 см. определить импульс электрона. заряд электрона |q| = 1.6*10^-2 Кл. ответ выразить в СИ. 1) 1.6*10^-22 2) 1.6*10^-23 3) 2.56*10^-23 4) 2.56*10^-22 5 1.6*10^-24

Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

M*V^2/R=e*B*V
m*V=e*B*V
p=m*V
p=e*B*V=1,6*10^-19*1,6*10^-2*0,1=2,56*10^-22 кг*м/с
У вас заряд электрона указан неверно ( нужно 1,6*10^-19)

Отвечает Алавердян Илья.

Дано  B=1,6*10^-2 Тл   R=0,1м   P- ?

R=m*V/q*B=P/q*B
P=q*B*R=1,6*10^-19*1,6*10^-2*0,1=2,56*10^-22 кг*м/с

Ответ 4)