Помогите, пожалуйста, с задачей! за какое время при электролизе раствора выделится на катоде 20 г

натрия, если сила тока равна 12 А (к = 0,238 * 10^-6 кг/Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
Дано:
I=12 А
m=0.02 кг
k=0.238*10^-6 кг/Кл
Найти: t
Решение:
m=k*I*t. Отсюда выражаем t=m/(k*I)=0.02/(0.238*10^-6*12)=0,007*10^6с=7000c