Кактет отходя от пристани начал равноускоренное движение.Пройдя некоторое расстояние он достиг

скорости 20м/с.Какого была скорость катера в тот момент когда он проплыл половину этого расстояния

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Баймуса.
L1 = at1^2/2; v1 = at1 => l1 = v1^2/(2a)
l1/2 = v2^2/(2a) => l1 = v2^2/a
v1^2/(2a) = v2^2/a => v2 = v1/SQRT(2) = 20*0.707 = 14.1 м в сек