Воздух находиться под давлением (10)5 Па и занимает объём 0.6 м3 . Какая работа будет и совершена

газом при увеличении объёма до 1 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.
А = р*ΔV.
ΔV = V2 - V1.
A = 10^5*(1-0.6) = 40000 Дж.