Тело брошено вертикально вниз с высоты 20 м. Сколько времени оно будет падать и какой будет

скорость в момент удара о землю? (g принять равным 10 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Фирюза.
Дано :          I   Найдем t по формуле :         
h = 20 м       I       _______          ___________        ____
g= 10 м/с^2  I     √  2h / g      = √  2 * 20 / 10      = √   4    = 2 c - будет падать тело
___________I    Найдем V по формуле :
t - ?. V - ?             _____        ________    _____
                         √  2gh    = √  2*10*20      400  = 20(м/с) - скорость в момент удара о землю .
  Ответ : t= 2 c . V = 20 м/с.

Поставь спасибо если помогло :)