Высота предмета 60 см, расстояние от него до линзы 2 м, расстояние от изображения до линзы 4 см.

Чему равна высота изображения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.
H÷H=d÷f
H=h×f÷d=0.6м×0.04÷2=0.012м