Автомобиль массой 2 т, движущийся со скоростью 90 км/ч, останавливается через 3 с после нажатия

водителем на педаль тормоза. Чему равен тормозной путь автомобиля и какого его ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.
Дано: m=2000кг; t=3c;
Vo=90км/ч=90*1000/3600=25 м/с;
v=0м/с
найти: а,s
решение: а=(v-vo)/ t=(0-25)/3=-25/3=-8,3 м/с2
s= Vot -at^2/2=25*3-(25/3)*3*3/2=75-37,5=37,5 м