Идеальная тепловая машина с КПД 30% производит работу 6кДж за один цикл. Какое количество теплоты

она отдает холодильнику за один цикл? Ответ запишите в кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.

КПД= A / Q1

Q1= A / КПД= 6000 / 0,3= 20000  дж

Q2= Q1- A= 20000- 6000= 14000= 14 кДж