Помогите решить!Срочноо!Тяговая мощность трактора 50КВт. С какой скоростью он может тянуть прицеп

массой 10 т при коэффициенте трения его шин о дорогу 0,2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Милена.
P=F*v=mgkv
v=P/mgk=50000 Вт/ (10000 кг * 10 н/кг * 0,2) = 50000 / (10000  * 10  * 0,2) м/с = 2,5 м/с = 9 км/ч