СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!! Пожалуйста!!! Нужны решения к №5 или к №3 на выбор,

пожалуйстарасчет общего сопротивления

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
Номер три ответ А.
Сначало заметим симетричность рисунка, потом будем последовательно исключать элементы. сумма двух верхних 2*3,3 = 6,6. Потом 1/6,6 + 1/3,3 = 1/R1 => R1 = 2.2. Потом опять скалдыааем 2,2+3,3 = 5,5.  И это сопротивление над проводом. У нас три // проводника. 2/5,5 + 1/3,3 = 1/Ro => Ro = 1.5