С какой силой притягиваются шары массой 500г и 300г на рссстоянии 40 см друг от друга


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.
M1=m2=300г=0,3кг. R=2м. G=6,67*10-11 H•m2/кг2. F=? F=gm1m2[r2] m1 =m2 =m. F=G[m2]дробь r2. F=6,67*10[-11]*(0,3)2дроьт 2(2)=1,5*10(-12)He