с помощью электрического кипчтильника можно нагреть 3л воды от 20 градусов до 100 за 15 мин.

кипятильник имеет кпд 80%,и включается в сеть с напряжением 220 В. Какую силу тока он будет потреблять в сети

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Лиза.

Удельная теплоёмкость воды (С =4200)

Qпол=cm(tкип-t0)

Qпол= 4200*3(100-20)=1008000Дж

Определим общ кол теплоты

Qобщ=Q/n(где n КПД )

Qобщ=1008000/0,8=1260000Дж

Qобщ=A=UIt

I=A/U*t=1260000/220*900=1260000/198000=6,4А