Материальная точка совершает гармонические колебания по закону x=2п cos пt.Определить максимальную

скорость точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

 колебания по закону x=2п cos пt.

скорость по закону v = x ' = (2п cos пt.) ' = - 2п^2 sin пt

амплитуда скорости  A = Vmax =2п^2 =2*3.14^2 =19,72 ~ 20