Решите пожалуйста!!!!!!!!! В баллоне находится газ при температуре 27 °С. Во сколько раз уменьшится

давление газа, если 20% его выйдет из баллона, а температура при этом понизится на 20°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Дано T1=300К  m1=m    m2=0,8*m  T2=280 К  P1/P2- ?

P1*V=m*R*T1/M
P2*V=0,8*m*R*T2/M
P1/P2=T1/0,8*T2=300/0,8*280=1,34

ответ уменьшится в 1,34