Какое количество теплоты выделится при полном сгорании смеси 2,5кг бензина и 0,5 кг спирта?(только

попроще)

Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.

Q(полное количество теплоты)=Q1+Q2 ,где Q1-теплота,которая выделится при сгорании бензина,а Q2 теплота,которая выделится при сгорании спиртаQ1=q*m=46*1000000*2.5=115000000 Дж=115 МДж

Q2=q*m=27*1000000*0.5=13500000=13.5 МДж

Q=Q1+Q2=115+13.5=128.5 МДж(или 128 500 000 Дж)

Ответ:128.5 МДж

P.S: q-удельная теплота сгорания топлива, взята из таблицы