Груз массой 100 кг поднимают на канате при помощи неподвижного блока с ускорением 0,1 м/с². Найти

силу с которой тянут за канат.

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
F=ma
F=100*0,1=10 (H)
Отвечает Бойко Илья.
По второму закону Ньютона:
F=ma
m=100кг
a=0.1 м\с^2
Подставим значения в формулу:
F=100*0.1=10 H
Ответ:10H