Помогите решить задачу башенный кран совершает за 3 секунды работу по поднятии груза 330 Дж , сила

тока 10 А и напряжение на нём 220 В. Определите КПД башенного крана

Ответы на вопрос

Отвечает Бурунова Ирина.
Дано: t=3 c, Ап=330 Дж, I=10 A, U=220 B
Найти: η
Решение:
Находим затраченную энергию:
Qз=I·U·t=10·220·3=6600Дж
Находим КПД:
η=(Ап/Qз)·100%=(330/6600)·100%=0,05%

Ответ: 36%