Лапуськи помогите!!!! Амплитуда колебаний груза на пружине равна 10см, частота 0,5Гц. Какой путь

пройдет груз за 2с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеститко Даша.

За один период колебаний груз проходит путь S1 = 4 амплитуды колебаний=4A

Следовательно весь путь равен S = S1×N

N - число колебаний (периодов) за время t = 2c.

Период колебаний Т обратно пропорционален частоте колебаний  Т = 1/ν

По условию задачи ν = 0,5 Гц

Т = 1/0,5 = 2 с.

Число колебаний N = t/T = 2/2 = 1

 

Следовательно весь путь равен S = S1×N = 4A×1 = 4A = 40 см.

Отвечает Венерская Анастасия.

Один из этих великих людей родился в MDCCXIX году, а умер в MDCCCXXXVII году, а умер в MDCCCLII году?