конденсатор емкостью 250мкф включается в сеть переменного тока. определите емкостное сопротивление

конденсатора при частоте 50 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Дано:                

С =250 мкФ

V= 50 Гц

Xc=?

 

Решение:

Xc=1/WC

W=2ПV=314 Гц.

Хс=1/314х250х10в минус 6 степени=12,7 Ом

Прилагаю фото.понятней будет,что и как