Физика 9 Механические колебания Определить массу груза пружинного маятника если он делает 45

колебаний за 30 с, а жесткость пружины равна 40 H/м

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводенков Артем.
 n= 45, t=30 c. k=40 Н/м, m-?
Решение.
T=2π√(m/k), T=t/n,
 T^2=4π^2*m/k, t^2/n^2=
4π^2*m/k,
m=kt^2/(4π^2*n^2)
m=40*900/(4*9,8*2025)=0,44кг.