Первые 800м поезд метрополитена прошёл со скоростью 36 км/ч, следующие 900м - со скоростью

54км/ч.Определите среднюю скорость движения поезда на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.
Vср=S\t
t1=S1\V1=800\10=80с

t2=S2\V2=900\15=60с

Vср=(800+900)\140=170/14=12 м\с