В стакан, содержащий 200 г воды при температуре 90 градусов, опустили серебряную ложку массой 30 г,

имеющую комнатную температуру 25 градусов. Какой станет температура воды после того, как установится тепловое равновесие?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Кристина.
Q1=Q2    Q1=Cв*mв*(90-t)      Q2=Сc*mл*(t-25)
Cв*mв*(90-t)=Сc*mл*(t-25)
Cв*mв*90-Cв*mв*t = Сc*mл*t-Сc*mл*25
Сc*mл*t + Cв*mв*t =Cв*mв*90+Сc*mл*25
t(Сc*mл + Cв*mв) =Cв*mв*90+Сc*mл*25
t=(Cв*mв*90+Сc*mл*25)/(Сc*mл + Cв*mв)=(4200*0.2*90+230*0.03*25)/(230*0.03+
+4200*0.2)=
Проведи вычисления