Укажите второй продукт ядерной реакции 3 1 H+4 1 H->4 3 He+

(вопрос)1)протон2)нейтрон3)электрон4)а-частицаС пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.
3 1 H+4 1 H->4 3 he+ A Z x 
По закону сохранения атомных масс
3+4=4+A A=3
1+1=3+Z Z=-1
3 -1 X-e
Ответ:3