Ребяяят срочно!!!! Умоляю! Физика! *На сколько градусов поднимется температура стальной детали

массой 8,4 кг,если передать ей такое же кол-во теплоты,которые необходимо для нагревании 900 грамм воды на 15 °С Вроде так.

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.
Дано m1=8,4 кг  с1=500 Дж/кг*С ( см в таблице своей)      m2=0,9 кг Δt2=15C

Δt1- ?

по условию   Q1=Q2

c1*m1*Δt1=c2*m2*Δt2

Δt1=c2*m2*Δt2/c1*m1=4200*0,9*15/500*8,4=13,5 C

проверь вычисления и с1 ( стали по таблице)