Какую работу надо совершить чтобы разогнать находящееся на горизонтальной поверхности тело массой 2

кг из состояния покоя до скорости 6м/с на пути 10 м если сила трения равна 3 н

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
M=2 кг   v=6 м/с   s=10 м   F=3 H    A=?
====
A=m*v²/2 + F*s=2*36/2 + 3*10=66 Дж
====================