в какую среду помещен точечный электрический заряд 4,5*10 КЛ,если на расстоянии 5,0 см от него

напряжённость поля равна 2,0*10 В/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.

Дано:

q=4,5*10^(-7)

r=5cм = 5*10^(-2)

E=2*10^4

k=9*10^9 Н*М^2/Кл^2

 

E=k*q/e*r^2 - выражаем e

k*q/E*r^2 = e

подставляем всё, получаем e = 80 - 'это дистилированная вода