На какой частоте суда передают сигнал бедствия SOS, если по международному соглашению длина волны

должна быть 600м?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Алиса.
С=λυ
υ=c/λ=3*10^8/600=500000
Гц
υ=500 кГц