В фермерском хозяйстве 2/5 (дробь) площади земли занимают пастбища, а 1/4 пасевы бахчевых

культур.Площадь, занимаемая пастбищами, на 15 га больше, чем площадь, занимаемая посевами бахчевых культур. Сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
2/5-1/4=(8-5)/20=3/20 площади - разность в частях между пастбищами и бахчевыми - 15га
15:3/20=15*20:3=100га  вся площадь