Помогите решить пример 7 класс. 8*5^17 +11*5^18 дробь (5^9*3)^2 * 7



Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.
 \frac{8\cdot 5^{17}+11\cdot 5^{18}}{(5^9\cdot 3)^2\cdot 7} = \frac{5^{17}\cdot (8+11\cdot 5)}{5^{18}\cdot 3^2\cdot 7} = \frac{63}{5\cdot 9\cdot 7} = \frac{7}{ 5\cdot 7} =\frac{1}{5}=0,2
Отвечает Трофимова Мария.
(5^17*8+11*5^18)/(5^9*3)^2*7)=(5^17(8+11*5))/((5^9)^2*3^2*7)=(5^17*(8+55))/(5^18*9*7)=63/5*63=1/5