Мотоциклист за первые два часа проехал 90км, а следующие три часа двигался со скоростью 50км/ч.

Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулік Дарын.
1)50•3=150 (км) — оставшееся расстояние.
2)150+90=240 (км) — весь путь.
3)2+3=5 (ч) — за столько часов он проехал путь.
4)240:5=48 (км/ч) — средняя скорость.