Какая выталкивающая сила действует на гранитный булыжник объемом 0,004м3,лежащий на дне озера?

Плотностью воды 1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Киря.
F=g*ρ*V=9,8*1000*0,004=39.2 = 40 Н
где g - ускорение свободного падения
      ρ - удельная плотность воды
      V - объём булыжника