1.Два одинаковых стальных шарика нагрели до одной и той же температуры.Один шарик опустили в стакан

с водой , другой - в стакан с керосином.Какая жидкость нагреется до более высокой температуры? Масса воды и керосина,а также их начальная температура одинаковы.2.Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2,5 т нефти? 3.На нагревание кирпича массой 4кг на 63°с требуется такое же количество теплоты, как и на нагревание воды той же массы на 13,2°с. Определите удельную теплоёмкость кирпича.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Никита.

1. Керосин, потому что у него плотность меньше, чем у воды
2. Q=rm
Q=41*10^7*2500=102,5*10^9
3. Q=cmt
Qводы=4*4200*13,2=221760
с=Q/(mt)=221760/(4*63)=880