Какую максимальную работу может произвести тепловая машина, если в качестве нагревателя

используется кусок железа массы m=100кг с начальной температурой T10=1500К, а в качестве холодильника - вода океана с температурой T2=285К. Решите,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазов Филипп.
A = Q = c(железо)*m (T2 - T10)=480*100*(12-1227)=-58320000
по модулю
А=28 320 кДж