Плот площадью 6 м2 плевёт по реке. После того как на него поместили груз,его погружение в воду

увеличилось на 15 см. Каков вес помещённого на плот груза? Физика. 7 класс. Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Фархат.
Выталкивающая сила Архимеда уравновешивает силу тяжести плота
до того, как поставили груз:
m_плот*g = p_вод*g*V1
m_плот*10 = 1000*10*h1*S
m_плот*10 = 1000*10*h1*6
После того как поставили груз
(m_плот+m_груз)*10=p_вод*g*V2
(m_плот+m_груз)*10=1000*10*(S*(h1+h2))
(m_плот+m_груз)*10=1000*10*(6*(h1+0.15))

Cоставим систему уравнений:
m_плот*10 = 1000*10*h1*6
(m_плот+m_груз)*10=1000*10*(6*(h1+0.15))

m_плот = 6000*h1
6000*h1+m_груз=6000*h1+6000*0.15

m_груз=6000*0.15=900 кг
P=m_груз*g=900*10=9кН