Камень брошен вертикально вверх со скоростью vo=10м/с. На какой высоте h кинетическая энергия камня

равна его потенциальной энергии? (Ответ: 2,5м)

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Полная энергия тела равна: 
m(v^2)/2 
Энергия на высоте h: 
m(u^2)/2+mgh=m(v^2)/2 
По условию 
m(u^2)/2=mgh 
Следовательно
2mgh=m(v^2)/2 
Отсюда h=2,5м