Какую массу дров необходимо сжечь чтобы выделившегося количества теплоты хватило на нагревание

кострюли с водой? тепловыми потерями принебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Q=m*q

m=Q/q=1738.880Дж/1,0*10^7 Дж/кг = 0,17кг

m=0.17кг