328-(y+6)/4=228пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Эмиль.

328-(y+6)/4=228

328-y/4-6/4=228

328-y/4-1,5=228

328-1,5-y/4=228

326,5-y/4=228

y/4=326,5-228

y/4=97,5

y=98,5*4

y=394

Отвечает Паршукова Элла.

328-(y+6)/4=228  | *4

1312 -у-6=912

-у=-394

у=394