При взаимодействии хлора с водородом образовалось 0,25 моль хлороводорода. Вычислите объём хлора

вступившего в реакцию с объяснениями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
Х моль 0,25 моль
Cl₂+H₂=2HCl
1 моль    2 моль
х(Cl₂)=0,25*1:2=0,125 моль
V(Cl₂)=0,125*22,4=2,8 дм³