Помогите решить задачи: Задача №1: Из двух населённых пунктом, расстояние между которыми 32,4 км

одновременно выехали навстречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Сколько километров проедет каждый из них до встречи, если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста Задача №2 Ширина захвата тракторной овощной сеялки за 8 часов работы при скорости 5 км в час? Задание №3: Упростите выражение: 8,3х-4,3х+1,6х; 9,8х+23,7 + 6,2х+55,1. Ребят скажите пожалуйста. Кто первым ответит сделаю ответ лучшим!

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.
2)=8*5=40(км)
3) 8,3х-4,3х+1,6х=5,6х
9,8х+23,7+6,2х+55,1=16х+78,8