Памахите пж с физикой. 50б



Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
1) P=n*k*T  T=P/n*k=2*10^5/3*10^25*1,38*10^-23=483 K
2) P1*V1=P2*V2  V1=P2*V2/P1=2,4*10^5*0,036/2,2*10^5=0,039 м3
3) кпд=(T1-T2)/T1=(1193-573)/1193=0,52=52%