СРОЧНО!!! Бесконечная плоскость заряжена поверхностной плотностью заряда 10^-7 кл/м^2. На каком

расстоянии друг от друга находятся две эквипонтенциальные поверхности, потенциалы которых отличаются на 5 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
E=U/dL
E=сигма/2*e0
сигма/2*e0=U/dL
dL=U*2*e0/сигма=5*2*8,85*10^-12/10^-7=88,5*10^-5 м