Камень начинает падение с некоторой высоты H1 над землей. При уменьшении начальной высоты на h=15м

время падения уменьшилось на t. Найдите H1. Принебречь сопротивлением воздуха. g=10м\с2

Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.

H1=gt1^2/2.H1=g(t1-t)^2/2 +15. Выразив неизвстную величину t1 через t,путем квадратного уравнения получаем H1=5*((t^2-20t+130)/100 - 2*t корень (t^2-20t+130)/100  +t^2)+15.

Отвечает Гулько Аліна.

H1 = gt2/2
H1-h = g(t-∆t)2/2


Есть ли еще какие нибудь данные в задаче?