Путь, пройденный точкой по окружности радиусом 2м, выражен уравнением S = A+ Bt +Cr^2. Найти

нормальное, тангенциальное и полное ускорения точки через время, равное 0.5 с после начала движения, если C = 3 м/с^2, B = 1 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Максим.
S=A+t+3*t^2
V(t)=S'(t)=1+6*t   V(0,5)=1+6*0,5=4 м/с
an=V^2/R=4^2/2=16/2=8 м/с2
aт=V'(t)=6 м/с2
a=sqrt(an^2+aт^2)=sqrt(8^2+6^2)=10 м/с2