Помогите пожалуйста!!!) Электрическая цепь из шести резистров, соединённых по схеме ( рис 9) Общее

сопротивление 10 Ом, R1=4,6 Ом, R2=4 О, R3=6 Ом, R4=R5=R6, напряжение в сети 25 В. Определить общую силу тока, токи во втором и третьем ризисторах и сопротивление четвертого резистора.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Никита.
Iобщ=Uобщ/Rобщ=25/10=2,5 (А)
I2=U"/R2; I3=U"/R3; U"=Iобщ*R"; 1/R"=1/R2 + 1/R3 =1/4+1/6=3/12+2/12=5/12; R"=2,4 Ом;
U"=2,5*2,4;
I2=2,5*2,4/4=1,5
I3=2,5*2,4/6=1
R"'=Rобщ-R1-R"=10-4,6-2,4=3
1/R"'=3/R4;
R4=3*R"'=9 Ом.