Два прибора выключенным параллельно в цепь с напряжением 320 В имеет сопротевление 400 Ом и 800 Ом

.Найдите силу тока в каждом из них и в общей цепи Го пж Срочно помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Дарвин Арсений.
Ток в каждом приборе
I1=U/R1=320/400=0.8A
I2=U/R2=320/800=0.4A
общий ток цепи
I=I1+I2=0.8+0.4=1.2A