При 20 градусах вольфрамовая нить лампочки накаливания имеет сопротивление 20 Ом. Каким будет ее

сопротивление при температуре 2020 градусов. Температурный коэффициент сопротивления 0, 0005 град-1

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мар'яна.
При t1=20 градусах вольфрамовая нить лампочки накаливания имеет сопротивление Ro=20 Ом. Каким будет ее сопротивление при температуре t2=2020 градусов. Температурный коэффициент сопротивления 0, 0005 град-1
R - ?

R= Ro*(1+α*Δt)=20*(1+0,0005*2000)=40 Ом

Ответ R=40 Ом