Два одинаковых точечных заряда взаимодействуют в вакууме на расстоянии 0,4м с такой же силой , как

в жидкости на расстоянии 0,07м . Определите диэлектрическую проницаемость жидкости. Задача на закон Кулона. : K=q1*q2/Er2

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарья.
R1=0.4 м    r2=0.07 м    ε=?
====
F1=F2
q1=q2
q1*q2/r1²=q1*q2/(ε*r2²)
ε=(r1/r2)²=(0.4/0.07)²≈33
===========================