Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 300 г спирта?Сколько воды можно нагреть на

60С этим теплом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
Q=m*lambda = 0,3 * 30*10^6 Дж = 9*10^6 Дж - выделится при сгорании 300 гр спирта
Q=M*∆T*C
M=Q/(∆T*C) = 9*10^6 / (60*4200) кг = 35,71428571 кг ~ 35 кг




Отвечает Пугач Алина.
Решение на фото, успехов :)